본문 바로가기
물리적유해인자관리산업위생관리기사 · 2011년03월20일 · 71/100

71.실효음압이 2×10-3N/m2인 음의 음압수준은 몇 dB인가?

1
40정답
2
50
3
60
4
70

해설

음압수준 SPL = 20log(P/Po) = 20log((2*10^-3)/(2*10^-5)) = 40

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기