본문 바로가기
작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2012년03월04일 · 43/100

43.80㎛인 분진 입자를 중력 침강실에서 처리하려고 한다. 입자의 밀도는 2g/cm3, 가스의 밀도는 1.2kg/m3, 가스의 점성계수는 2.0×10-3g/cmㆍs 일 때 침강속도는? (단, Stokes's 식 적용)

1
3.49×10-3m/sec
2
3.49×10-2m/sec정답
3
4.49×10-3m/sec
4
4.49×10-2m/sec

해설

V(cm/sec)=gxd^2(p1-p)/18x공기점성계수 g=980 (cm/sec) d=8x10^(-4) (cm) p1=2 (g/cm3) p1=0.0012(g/cm3) 위를 대입해서 계산하면 3.49 (cm/sec) = 3.49x10^(-2)m/sec

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기