작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2013년03월10일 · 43/100
43.작업장에 직경이 5㎛ 이면서 비중이 3.5인 입자와 직경이 6㎛ 이면서 비중이 2.2인 입자가 있다. 작업장의 높이가 6m 일 때 모든 입자가 가라앉는 최소 시간은?
1
약 42분정답
2
약 72분
3
약 102분
4
약 132분
해설
5㎛ 일때 ->5^2*3.5*0.003=0.2625 -> 시간:600cm/0.2625 =38.1 min 6㎛ 일때 ->6^2*2.2*0.003=0.2376 -> 시간:600cm/0.2376 =42.08 min 42분이 되어서야 입자가 전부 가라앉는다