본문 바로가기
작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2013년03월10일 · 58/100

58.유효전압이 120mmH2O, 송풍량이 306m3/min인 송풍기의 축동력이 7.5kW 일 때 이 송풍기의 전압 효율은? (단, 기타 조건은 고려하지 않음)

1
65%
2
70%
3
75%
4
80%정답

해설

7.5=120*306/6120*효율 효율=0.8*100=80%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기