물리적유해인자관리산업위생관리기사 · 2013년08월18일 · 66/100
66.경기도 K시의 한 작업장에서 소음을 측정한 결과 누적 노출량계로 3시간 측정한 값(dose)이 50% 이었을 때, 측정시간 동안의 소음평균치는 약 몇 dB(A)인가?
1
85
2
88
3
90
4
92정답
해설
시간가중 소음평균치 TWA=16.61log[측정값/(12.5*측정시간)]+90 =16.61log[50/(12.5*3)]+90=92dB(A)
시간가중 소음평균치 TWA=16.61log[측정값/(12.5*측정시간)]+90 =16.61log[50/(12.5*3)]+90=92dB(A)