작업위생측정 및 평가산업위생관리기사 · 2014년08월17일 · 34/100
34.공장 내 지면에 설치된 한 기계에서 10m 떨어진 지점에서 소음이 70dB(A)이었다. 기계의 소음이 50dB(A)로 들리는 지점은 기계에서 몇 m 떨어진 곳에 있는가? (단, 점음원 기준이며 기타 조건은 고려하지 않음)
1
50m
2
100m정답
3
200m
4
400m
해설
70-50=20log(r2/10) r2=100
70-50=20log(r2/10) r2=100