본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
산업위생관리기사
/
2015년03월08일
/
30번
작업위생측정 및 평가
산업위생관리기사 · 2015년03월08일 · 30/100
30.
어떤 음의 발생원의 Sound Power가 0.006W이면 이때 음향 파워레벨은?
1
92dB
2
94dB
3
96dB
4
98dB
정답
해설
pwl=10log(w/w0)=10log(0.006/10^-12)=97.78
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보