작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2015년03월08일 · 57/100
57.유입계수 Ce=0.82인 원형 후드가있다. 덕트의 원면적이 0.0314m2이고 필요 환기량 Q는 30m3/min 이라고 할 때 후드정압은? (단, 공기밀도 1.2kg/m3 기준)
1
16 mmH2O
2
23 mmH2O정답
3
32 mmH2O
4
37 mmH2O
해설
1.속도 구하고 2.동압 구하고 3.정압 구함 1. V : (30/60)/0.0314 = 15.92 2. VP : 1.2*(15.92)^2 / (2*9.8) = 15.52 3. SP : (1/0.82^2) * 15.52 = 23.10