본문 바로가기
작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2015년05월31일 · 41/100

41.이산화탄소 가스의 비중은? (단, 0℃, 1기압 기준)

1
1.34
2
1.41
3
1.52정답
4
1.63

해설

대략적인 계산 과정이므로 참조만... 분자량 C:12 N:14 O:16, 공기의 구성비 N2 80%, O2 20% 근사한다고 가정. 1기압 0도 공기의 밀도 : [(14*2*0.8)+(16*2*0.2)]/22.4= 1.29 1기압 0도 이산화탄소 밀도 : (12+16*2)/22.4= 1.96 따라서, 공기에 대한 이산화탄소 가스의 비중은 1.96/1.2* = 1.52

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기