본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
산업위생관리기사
/
2015년05월31일
/
52번
작업환경관리대책
산업위생관리기사 · 2015년05월31일 · 52/100
52.
유효전압이 120mmH2O, 송풍량이 306m3/min인 송풍기의 축동력이 7.5kW일 때 이송풍기의 전압 효율은? (단, 기타 조건은 고려하지 않음)
1
65%
2
70%
3
75%
4
80%
정답
해설
120×306/(효율×102×60)=7.5 효율=0.8=80%
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보