본문 바로가기
작업위생측정 및 평가산업위생관리기사 · 2016년03월06일 · 32/100

32.소음의 변동이 심하지 않은 작업장에서 1시간 간격으로 8회 측정한 산술평균의 소음수준이 93.5dB(A)이었을 때 하루 소음노출량(dose,%)은? (단, 근로자의 작업시간은 8시간)

1
104%
2
135%
3
162%정답
4
234%

해설

16.61log(D/100)+90=93.5 16.61log(D/100)=3.5 log(D/100)=0.21 10^0.21=D/100 D=162

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기