본문 바로가기
작업위생측정 및 평가산업위생관리기사 · 2017년03월05일 · 25/100

25.1 N-HCI(F=1.000) 500mL를 만들기 위해 필요한 진한 염산(비중 : 1.18, 함량 : 35%)의 부피(mL)는?

1
약 18
2
약 36
3
약 44정답
4
약 66

해설

35% 염산 용액의 몰농도 (35/36.46)/(100/1.18) * 1000 = 11.33M 따라서 500 * (1/11.33)= 44.13

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기