작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2017년05월07일 · 49/100
49.관을 흐르는 유체의 양이 220m3/min일 때 속도압은 약 몇 mmH2O인가? (단, 유체의 밀도는 1.21kg/m3, 관의 단면적은 0.5m2, 중력가속도는 9.8m/s2이다.)
1
2.1
2
3.3정답
3
4.6
4
5.9
해설
220*(1/60) / 0.5 = 7.33 (7.33제곱*1.21)/(2*9.8) = 3.3
220*(1/60) / 0.5 = 7.33 (7.33제곱*1.21)/(2*9.8) = 3.3