작업위생측정 및 평가산업위생관리기사 · 2018년03월04일 · 25/100
25.포집기를 이용하여 납을 분석한 결과 0.00189g이였을 때, 공기 중 납 농도는 약 몇 mg/m3인가?(단, 포집기의 유량 2.0L/min, 측정시간 3시간 2분, 분석기기의 회수율은 100%이다.)
1
4.61
2
5.19정답
3
5.77
4
6.35
해설
0.00189g = 1.89mg 1.89 / (2*182/1000) = 5.19
0.00189g = 1.89mg 1.89 / (2*182/1000) = 5.19