본문 바로가기
작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2018년03월04일 · 45/100

45.그림과 같은 작업에서 상방흡인형의 외부식후드의 설치를 계획하였을 때 필요한 송풍량은 약 m3/min인가? (단, 기온에 따른 상승기류는 무시함, P=2(L+W), Vc=1m/s)

산업위생관리기사 45번 문제 이미지
1
100
2
110
3
120정답
4
130

해설

1.4*1*0.3*60*4.8=120.96=120m3/min

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기