본문 바로가기
작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2018년03월04일 · 48/100

48.화학공장에서 작업환경을 측정하였더니 TCE농도가 10000ppm이었을 때 오염공기의 유효비중은? (단, TCE의 증기비중은 5.7, 공기비중은 1.0이다.)

1
1.028
2
1.047정답
3
1.059
4
1.087

해설

10000ppm = 1%라는 뜻, 오염된 공기(공기 99% + TCE 1%) = 0.99 * 1 + 0.01 * 5.7 = 1.047

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기