본문 바로가기
산업위생학개론산업위생관리기사 · 2018년03월04일 · 7/100

7.육체적작업능력(PWC)이 16kcal/min인 근로자가 1일 8시간 동안 물체를 운반하고 있다. 이때의 작업 대사랑은 10kcal/mind고, 휴식시의 대사량은 1.5kcal/min이다. 이 사람이 쉬지 않고 계속하여 일할 수 있는 최대 허용시간은 약 몇 분인가? (단, logTend = b0+b1·E, b0 =3.720, b1 = -0.1949이다.)

1
60분정답
2
90분
3
120분
4
150분

해설

logT = 3.720-0.1949E = 3.720-0.1949×10 = 1.771 T = 10^1.771 = 59.02min

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기