작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2018년08월19일 · 42/100
42.개구면적이 0.6m2인 외부식 사각형 후드가 자유공간에 설치되어 있다. 개구면과 유해물질 사이의 거리는 0.5m이고 제어속도가 0.8m/s 일 때, 필요한 송풍량은 약 몇 m3/min인가? (단, 플랜지를 부착하지 않은 상태이다.)
1
126
2
149정답
3
164
4
182
해설
Q=60*0.8*(10*0.5^2+0.6)=148.8
Q=60*0.8*(10*0.5^2+0.6)=148.8