산업독성학산업위생관리기사 · 2018년08월19일 · 98/100
98.공기 중 일산화탄소 농도가 10mg/m3인 작업장에서 1일 8시간 동안 작업하는 근로자가 흡입하는 일산화탄소의 양은 몇 mg인가? (단, 근로자의 시간당 평균 흡기량은 1250L이다.)
1
10
2
50
3
100정답
4
500
해설
10mg ㅣ 1250L ㅣ 8h ㅣ m3 -------------------------- m3 ㅣ hr ㅣ 1일 ㅣ 1000L =100mg/일 [추가 해설] 체내흡수량(mg)= C*T*V*R CO(mg)=10 * 8 * (1250L*m^3/1000L) * 1 = 100