작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2019년04월27일 · 59/100
59.작업장에서 Methylene chloride(비중=1.336, 분자량=84.94, TLV=500ppm)를 500g/hr를 사용할 때, 필요한 환기량은 약 몇 m3/min인가? (단, 안전계수는 7이고, 실내온도는 21℃이다.)
1
26.3
2
33.1정답
3
42.0
4
51.3
해설
1.사용량:500g/hr 2.G(발생률) 89.94g:24.1L=500g/hr:G G(L/hr)=(24.1L×500g/hr)/84.94g =141.86L/hr 3.필요환기량=G/TLV×K(안전계수) =((141.86L/hr×1000ml/L×hr/60min)/500(mL/m세제곱)) × 7 =33.10(m세제곱/min)