물리적유해인자관리산업위생관리기사 · 2019년04월27일 · 69/100
69.사무실 책상면으로부터 수직으로 1.4m의 거리에 1000cd(모든 방향으로 일정하다.)의 광도를 가지는 광원이 있다. 이 광원에 대한 책상에서의 조도(intensity of illumination, Lux)는 약 얼마인가?
1
410
2
444
3
510정답
4
544
해설
1000/(1.4)^2=510.2040816=510lux
1000/(1.4)^2=510.2040816=510lux