산업독성학산업위생관리기사 · 2019년04월27일 · 92/100
92.소변 중 화학물질 A의 농도는 28mg/mL, 단위시간(분)당 배설되는 소변의 부피는 1.5mL/min, 혈장 중 화학물질 A의 농도가 0.2mg/mL라면 단위시간(분)당 화학물질 A의 제거율(mL/min)은 얼마인가?
1
120
2
180
3
210정답
4
250
해설
제거율(mL/min)=부피×(소변농도/혈장농도) =1.5×(28/0.2)=210
제거율(mL/min)=부피×(소변농도/혈장농도) =1.5×(28/0.2)=210