산업위생학개론산업위생관리기사 · 2019년08월04일 · 3/100
3.300명의 근로자가 1주일에 40시간, 연간 50주를 근무하는 사업장에서 1년 동안 50건의 재해로 60명의 재해자가 발생하였다. 이 사업장의 도수율은 약 얼마인가? (단, 근로자들은 질병, 기타 사유로 인하여 총 근로시간의 5%를 결근하였다.)
1
93.33
2
87.72정답
3
83.33
4
77.72
해설
도수율:재해건수/(근로자수*주당근로시간)*연간근무주간*1000000 주당근로시간:40시간, 연간근무주간: 50시간 =40*50=2000 5%결근 -> 2000*0.95=1900 50/(300*1900)*1000000=87.71929 괄호로 계산 정확히 하기