작업위생측정 및 평가산업위생관리기사 · 2019년08월04일 · 35/100
35.작업장에서 오염물질 농도를 측정했을 때 일산화탄소(CO)가 0.01% 이었다면 이 때 일산화탄소 농도(mg/m3)는 약 얼마인가? (단, 25℃, 1기압 기준이다.)
1
95
2
105
3
115정답
4
125
해설
0.01% = 0.01*10^-2 >>>> 100ppm 100ppm*28/24.45 = 114.52mg/m3 >>>>> 115mg/m3
0.01% = 0.01*10^-2 >>>> 100ppm 100ppm*28/24.45 = 114.52mg/m3 >>>>> 115mg/m3