본문 바로가기
작업위생측정 및 평가산업위생관리기사 · 2020년06월06일 · 22/100

22.공장 내 지면에 설치된 한 기계로부터 10m 떨어진 지점의 소음이 70dB(A)일 때, 기계의 소음이 50dB(A)로 들리는 지점은 기계에서 몇 m 떨어진 곳인가? (단, 점음원을 기준으로 하고, 기타 조건은 고려하지 않는다.)

1
50
2
100정답
3
200
4
400

해설

SPL1-SPL2=20log(r2/r1) 70dB(A)-50dB(A)=20log(r2/10) r2=100

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기