산업위생학개론산업위생관리기사 · 2020년09월26일 · 16/100
16.젊은 근로자의 약한 손(오른손잡이일 경우 왼손)의 힘이 평균 45kp일 경우 이 근로자가 무게 10kg인 상자를 두 손으로 들어 올릴 경우의 작업강도(%MS)는 약 얼마인가?
1
1.1
2
8.5
3
11.1정답
4
21.1
해설
양손이라 나누기 2를 해야함 (10/2)/45 = 5/45 = 0.1111.. 퍼센트 환산시 약11.1%
양손이라 나누기 2를 해야함 (10/2)/45 = 5/45 = 0.1111.. 퍼센트 환산시 약11.1%