본문 바로가기
작업위생측정 및 평가산업위생관리기사 · 2020년09월26일 · 30/100

30.직경이 5㎛, 비중이 1.8인 원형 입자의 침강속도(cm/min)는? (단, 공기의 밀도는 0.0012g/cm3, 공기의 점도는 1.807×10-4poise이다.)

1
6.1
2
7.1
3
8.1정답
4
9.1

해설

Lippman식 침강속도(cm/sec) = 0.003*입자 밀도(비중)*(입자 직경)^2 풀이: 0.003*1.8*5^2 = 0.003*1.8*25 = 0.135 구하는 침강속도는 cm/min 이기 때문에 60초 기준 0.135*60=8.1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기