본문 바로가기
물리적유해인자관리산업위생관리기사 · 2020년09월26일 · 78/100

78.25℃일 때, 공기 중에서 1000Hz인 음의 파장은 약 몇 m인가? (단, 0℃, 1기압에서의 음속은 331.5m/s이다.)

1
0.035
2
0.35정답
3
3.5
4
35

해설

25'c에서의 음속 = 331.5 + 0.6x(온도) = 331.5 + 0.6x25 = 346.5 (m/s) 음속 (m/s) = 진동수 x 파장 => 파장 = 음속/진동수 따라서 346.5/1000 = 0.3465

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기