작업위생측정 및 평가산업위생관리기사 · 2021년03월07일 · 22/100
22.직경 25mm 여과지(유효면적 385mm2)를 사용하여 백석면을 채취하여 분석한 결과 단위 시야 당 시료는 3.15개, 공시료는 0.05개였을 때 석면의 농도(개/cc)는? (단, 측정시간은 100분, 펌프유량은 2.0L/min, 단위 시야의 면적은 0.00785mm2이다.)
1
0.74
2
0.76정답
3
0.78
4
0.80
해설
공기중석면농도=(섬유밀도x유효시료채취면적)/(체기량x1000cm3/L) 섬유밀도=시야당섬유수/단위시야의면적 시야당섬유수=시료의시야당섬유수-공시료의시야당 섬유수 시야당섬유수=3.15-0.05=3.1 섬유밀도=3.1/0.00785 공기중석면농도=(3.1/0.00785)x385/(2.0x100)x1000 = 0.7577