작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2021년05월15일 · 43/100
43.지름이 100cm인 원형 후드 입구로부터 200cm 떨어진 지점에 오염물질이 있다. 제어풍속이 3m/s일 때, 후드의 필요 환기량(m3/s)은? (단, 자유공간에 위치하며 플랜지는 없다.)
1
143
2
122정답
3
103
4
83
해설
면적 = (π* 지름^2) / 4 = π*1^2 / 4 = 0.785 필요환기량 = 제어풍속 * (10 * 떨어진거리^2 + 면적) = 3 * (10 * 4 + 0.785) = 122.355