본문 바로가기
작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2021년05월15일 · 55/100

55.유입계수가 0.82인 원형 후드가 있다. 원형 덕트의 면적이 0.0314m2이고 필요 환기량이 30m3/min이라고 할 때, 후드의 정압(mmH2O)은? (단, 공기밀도는 1.2kg/m3이다.)

1
16
2
23정답
3
32
4
37

해설

SPh = Vp(1+F) Vp = (r×V2)/(2×g) = 15.52... F = 1/Ce2 - 1 = 0.487 SPh = 15.52 × (1+0.487) = 23.0843...

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기