본문 바로가기
작업위생측정 및 평가산업위생관리기사 · 2021년08월14일 · 23/100

23.입경이 20㎛이고 입자비중이 1.5인 입자의 침강 속도(cm/s)는?

1
1.8정답
2
2.4
3
12.7
4
36.2

해설

V(cm/s)=0.003 X p X d^2 = 0.003 X 1.5 X 20^2 = 1.8cm/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기