작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2021년08월14일 · 52/100
52.회전차 외경이 600mm인 원심 송풍기의 풍량은 200m3/min이다. 회전차 외경이 1200mm인 동류(상사구조)의 송풍기가 동일한 회전수로 운전된다면 이 송풍기의 풍량(m3/min)은? (단, 두 경우 모두 표준공기를 취급한다.)
1
1000
2
1200
3
1400
4
1600정답
해설
Q2 = Q1 * (D2/D1)^3 * (N2/N1) ※동일한 회전수 : N2/N1 = 1 Q2 = 200 * 1200^3 / 600^3 = 1600