본문 바로가기
물리적유해인자관리산업위생관리기사 · 2021년08월14일 · 74/100

74.음원으로부터 40m되는 지점에서 음압수준이 75dB로 측정되었다면 10m되는 지점에서의 음압수준(dB)은 약 얼마인가?

1
84
2
87정답
3
90
4
93

해설

75=PWL-20log(40)-11 X=PWL-20log(10)-11 75-X=20log(40/10) X=20log(4)+75 =87.04(db)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기