본문 바로가기
물리적유해인자관리산업위생관리기사 · 2022년03월05일 · 78/100

78.18℃ 공기 중에서 800 Hz인 음의 파장은 약 몇 m인가?

1
0.35
2
0.43정답
3
3.5
4
4.3

해설

음속(m/s)=331.42+ 0.6t         =331.42+0.6×18=342.22 음속=파장×주파수 파장= 음속/주파수 342.22/800= 0.4277

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기