본문 바로가기
작업환경측정 및 평가산업위생관리산업기사 · 2002년05월26일 · 28/80

28.PH = 2인 염산 수용액 800㎖속에 들어있는 순수한 HCl의 무게는? (단, HCl은 전량 해리된다, Cl원자량 : 35.5 )

1
0.292g정답
2
0.438g
3
1.92g
4
16.7g

해설

pH=-log(H+) 2=-log[H+] H+=10^(-2) 10^(-2) = 0.01mol/L 부피 800mL = 0.8L HCH 몰수 0.01/0.8 = 0.008mol 0.008 * 36.5(H분자량 1 + CL분자량 35.5) HCL무게= 0.008 * 36.5 =0.292g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기