본문 바로가기
산업위생학 개론산업위생관리산업기사 · 2007년08월05일 · 16/80

16.근로자로부터 60cm 떨어진 10kg 의 물체를 바닥으로부터 80cm 들어올리는 작업을 1분에 4씩 1일 8시간 동안하고 있다. AL과 MPL은 약 얼마인가? (단, 다음의 식을 참고하며, Fmax 는 12 이다.)

산업위생관리산업기사 16번 문제 이미지
1
AL = 1.9kg, MPL = 5.7kg
2
AL = 2.9kg, MPL = 8.7kg
3
AL = 3.7kg, MPL = 11.1kg정답
4
AL = 4.7kg, MPL = 14.1kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기