본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
산업위생관리산업기사
/
2007년08월05일
/
24번
작업환경측정 및 평가
산업위생관리산업기사 · 2007년08월05일 · 24/80
24.
음력이 1.0W 인 작은 점음원으로부터 50m 떨어진 곳의 음압 레벨(SPL : dB)은? (단, SPL = PWL-20logr - 11)
1
약 60
2
약 65
3
약 70
4
약 75
정답
해설
PWL=10*LOG(1/10^-12) = 120 SPL = 120-20LOG*50-11 = 75
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보