본문 바로가기
산업환기산업위생관리산업기사 · 2010년03월07일 · 79/80

79.작업장 내에서는 톨루엔(분자량 92, TLV 100ppm)이 시간당 300g 씩 증발되고 있다. 이 작업장에 전체환기 장치를 설치할 경우 필요환기량은 약 얼마인가? (단, 주위는 21℃, 1기압이고, 여유계수는 6 으로 하며, 톨루엔은 모두 공기와 완전혼합된 것으로 한다.)

1
73.04m3/min
2
78.59m3/min정답
3
4382.61m3/min
4
4715.22m3/min

해설

사용량 = 300g/hr 발생량(L/hr) 92g : 24.1L = 300g/hr : G G = (24.1L * 300g/hr) / 92g = 78.5869L/hr [(78.5869L/hr * 1000mL/L) / (100mL/m^3)] * 6 = 4715.214m^3/hr 4715.214m^3/hr * hr/60min = 78.59m^3/min

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기