본문 바로가기
작업환경측정 및 평가산업위생관리산업기사 · 2010년07월25일 · 32/80

32.입경이 14㎛이고 밀도가 1.5g/∝cm3인 입자의 침강속도는?

1
0.95cm/sec
2
0.88cm/sec정답
3
0.72cm/sec
4
0.64cm/sec

해설

침강속도 = 0.003 × p × d 2        = 0.003 × 1.5 × 14 2 = 0.882

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기