본문 바로가기
산업환기산업위생관리산업기사 · 2010년07월25일 · 77/80

77.21℃, 1기압하에서 벤젠 1.5L가 증발할 때 발생하는 증기의 용량은 약 몇 L 정도 되겠는가? (단, 벤젠의 분자량은 78.11, 비중은 0.879 이다.)

1
305.1
2
406.8정답
3
457.7
4
542.2

해설

1, 1.5L * 0.879g/mL * 1000mL/L = 1318.5g 2, 78.11g : 24.1L = 1318.5g : X 3, (24.1L * 1318.5g) / 78.11g = 406.8L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기