본문 바로가기
작업환경측정 및 평가산업위생관리산업기사 · 2013년03월10일 · 39/80

39.공기(10L)로부터 벤젠(분자량=78)을 고체 흡착관에 채취하였다. 시료를 분석한 결과 벤젠의 양은 5mg이고 탈착효율은 95%였다. 공기 중 벤젠 농도는? (단, 25℃, 1기압 기준)

1
약 105ppm
2
약 125ppm
3
약 145ppm
4
약 165ppm정답

해설

5mg / [10L x 0.95(탈착효율) x (1m^3/1000L)] = 526.32mg/m^3       => 526.32mg/m^3 x (24.25/78) = 164.9ppm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기