산업위생학 개론산업위생관리산업기사 · 2014년03월02일 · 5/80
5.10℃, 1기압에서 벤젠(C6H6) 10ppm을 mg/m3으로 환산할 경우 약 얼마인가?
1
28.7
2
30.6
3
33.6정답
4
35.7
5
10℃, 1기압에서 벤젠(C6H6) 10ppm을 mg/m3으로 환산할 경우 약 얼마인가?(정답률:58%)
해설
농도(mg/m^3) = 10ppm x 78 / 22.4 x 2733 + 10/273 =33.59mg/m^3
농도(mg/m^3) = 10ppm x 78 / 22.4 x 2733 + 10/273 =33.59mg/m^3