본문 바로가기
작업환경측정 및 평가산업위생관리산업기사 · 2014년08월17일 · 24/80

24.공기 흡입유량, 측정시간, 회수율 및 시료분석 등에 의한 오차가 각각 10%, 5%, 11% 및 4%일 때의 누적오차는 얼마인가?

1
16.2%정답
2
18.4%
3
20.2%
4
22.4%

해설

풀이방법 : 각 오차의 제곱한 값을 더하고 거기에 루트를 씌우면 된다. 10% = 100, 5% = 25, 11% = 121, 4% = 16 다 더해주면 262, 여기에 루트를 씌워서 루트 262를 계산해주면 16.186.... 반올림하여 16.2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기