본문 바로가기
작업환경측정 및 평가산업위생관리산업기사 · 2014년08월17일 · 28/80

28.공기 100L 중에서 A 유기용제(분자량=92, 비중=0.87) 1mL가 모두 증발하였다면 공기 중 A 유기용제의 농도는 몇 ppm인가? (단, 25℃, 1기압 기준)

1
약 230
2
약 2300정답
3
약 270
4
약 2700

해설

mg/m^3 = 1mL / 100L * 0.87g/mL * 10^3mg / 1g * 10^3L / 1m^3 = 8700mg/m^3 ppm = 870mg/m^3 * 24.45 / 92 = 2312.12ppm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기