산업위생학 개론산업위생관리산업기사 · 2015년03월08일 · 12/80
12.아연에 대한 인체실험 결과 안전흡수량이 체중 kg당 0.12mg이었다. 1일 8시간 작업에서의 노출기준은 약 얼마인가? (단, 근로자의 평균 체중은 70kg, 폐환기율은 1.2m3/hr으로 한다.)
1
1.8mg/m3
2
1.5mg/m3
3
1.2mg/m3
4
0.9mg/m3정답
해설
체내흡수량 =cxTxvxr c=0.12x70/8x1.2x1.0=0.9
체내흡수량 =cxTxvxr c=0.12x70/8x1.2x1.0=0.9