본문 바로가기
작업환경측정 및 평가산업위생관리산업기사 · 2015년05월31일 · 39/80

39.활성탄관을 연결한 저유량 공기 시료채취펌프를 이용하여 벤젠증기(MW = 78g/mol)를 0.112m3 채취하였다. GC를 이용하여 분석한 결과 657μg의 벤젠이 검출되었다면 벤젠증기의 농도(ppm)는? (단, 온도 25℃ 압력 760mmHg)

1
0.90
2
1.84정답
3
2.94
4
3.78

해설

농도=분석량/공기채취량    =657 / 0.112*1000L/m3  =5.87 PPM=mg/m3*24.45(L)/분자량    = 5.87*24.45/78

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기