산업환기산업위생관리산업기사 · 2015년05월31일 · 61/80
61.플랜지가 붙은 1/4 원주형 슬롯형 후드가 있다. 포착거리가 30cm이고, 포착속도가 1m/s일 때 필요송풍량(m3/min)은 약 얼마인가?(단, 슬롯의 폭은 0.1m, 길이는 0.9m)
1
25.9정답
2
45.4
3
66.4
4
81.0
해설
Q = 1.6*L*V*X = (1.6)*(0.9m)*(1*60m/min)*(0.3m) = 25.92m 3 /min
Q = 1.6*L*V*X = (1.6)*(0.9m)*(1*60m/min)*(0.3m) = 25.92m 3 /min