본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
산업위생관리산업기사
/
2015년08월16일
/
20번
산업위생학 개론
산업위생관리산업기사 · 2015년08월16일 · 20/80
20.
기초대사량이 75kcal/hr이고, 작업대사량이 225kcal/hr인 작업을 수행할 때, 작업의 실동률은 약 얼마 인가? (단, 사이또와 오지마의 경험식을 적용한다.)
1
50%
2
60%
3
70%
정답
4
80%
해설
RMR = 작업대사량/기초대사량 = 3 실동률 = 85-(5*RMR) =70
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보