산업환기산업위생관리산업기사 · 2015년08월16일 · 77/80
77.후드의 유입손실계수가 0.8, 덕트 내의 공기흐름속도가 20m/s 일 때 후드의 유입압력손실은 약 몇 mmH2O인가? (단, 공기의 비중량은 1.2Kgf/m3이다.)
1
14
2
6
3
20정답
4
24
해설
유입압력손실 : F * VP VP= rv^2/2g = 1.2*20^2/2*9.8 = 24.48 0.8 * 24.48 = 19.584mmH20
유입압력손실 : F * VP VP= rv^2/2g = 1.2*20^2/2*9.8 = 24.48 0.8 * 24.48 = 19.584mmH20